Быстрые пирожки с яйцом, зеленым луком и сыром в духовке! Нежные, вкусные и ароматные!
Ингредиенты:
- готовое слоеное тесто — одна упаковка на 500 граммов
- сыр твердый — 100 граммов
- яйца куриные вареные — три яйца
- сметана любой жирности — две или три столовых ложки. Можно заменить майонезом
- лук зеленый — 50 граммов
- желток яичный сырок — один желток для смазки
- соль
- перец
Приготовление ленивых пирожков Минутки
Три яйца сварить вкрутую. Охладить и почистить яйца. Затем отварные яйца нарезать мелким кубиком. Зеленый лук порубить мелкой. Сыр натереть на крупной терке.
Приготовить салатник и отправить в него яйца, лук зеленый и сыр. Добавить сметану либо майонез, соль, перец и перемешать. На этом этапе нужно попробовать и добавить, если нужно, соль, перец. Если смесь получилась немного сухой, добавить сметану. Еще раз все перемешать. Начинка готова.
Слоеное тесто раскатать и нарезать на квадраты. Сторона квадрата может составить 9 см.
Приготовить противень. Застелить его бумагой для выпечки и выложить на противень нарезанное слоеное тесто. В центр каждого квадрата выложить начинку.
Тесто вокруг начинки смазать желтком и по желанию присыпать кунжутными семечками.
Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать пирожки до румяного цвета. На это уйдет примерно десять или пятнадцать минут.